Casa Proximo os Pontos Turisticos em Foz do Iguaçu Vila
| Wi-Fi | Piscina Piscina exterior | Spa e relaxamento Jacuzzi |
| Para não fumantes Quartos não-fumador | Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Oferecendo uma localização a 3.3 km da Acquamania Foz, Casa Proximo os Pontos Turisticos em Foz do Iguaçu Vila dá acesso a vários pontos turísticos da região. Com jacuzzi, pousada é adequada para 10 pessoas.
Os hóspedes podem visitarDreamland Foz do Iguaçu a 10 minutos de distância do carro, enquanto a Ponte Tancredo Neves fica a 15 minutos de distância do carro.
A Casa Proximo os Pontos Turisticos em Foz do Iguaçu Vila tem vista para a piscina. A acomodação de Foz do Iguaçu dispõe de casa de banho com casa de banho separada e chuveiro. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas também são fornecidos.
Cozinha totalmente equipada, juntamente com zona de refeições, estão disponíveis para refeições. A cozinha também dispõe de máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha. O aeroporto Internacional de Foz do Iguacu/Cataratas está situado a 5 km da propriedade.
- Atrações locais
- Thermas Cataratas4981 km
No hotel
Geral
- Quartos não-fumador
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Espreguiçadeira
- Jardim
- Instalações de barbecue
- Jacuzzi
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Área de vestir
- Pátio
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Qual é a distância de Internacional de Foz do Iguacu/Cataratas de Casa Proximo os Pontos Turisticos em Foz do Iguaçu Vila?
Aeroporto Internacional de Foz do Iguacu/Cataratas e Casa Proximo os Pontos Turisticos em Foz do Iguaçu Vila são separados por 5 km de distância. - ❓
Casa Proximo os Pontos Turisticos em Foz do Iguaçu Vila fornece uma conexão de internet sem fio?
Sim, Casa Proximo os Pontos Turisticos em Foz do Iguaçu Vila oferece Wi-Fi. - ❓
Há cozinha em Casa Proximo os Pontos Turisticos em Foz do Iguaçu Vila?
Casa Proximo os Pontos Turisticos em Foz do Iguaçu Vila dispõe de cozinha equipada com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha. - ❓
Esta acomodação de Foz do Iguaçu aceita animais de estimação?
Não, não é permitida a estadia com animais de estimação nesta acomodação de Foz do Iguaçu. - ❓
Esta casa de férias dispõe de uma banheira de hidromassagem?
Sim, uma banheira de hidromassagem aguarda os hóspedes nesta casa de férias para o seu relaxamento. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Casa Proximo os Pontos Turisticos em Foz do Iguaçu Vila?
Os hóspedes acomodados em Casa Proximo os Pontos Turisticos em Foz do Iguaçu Vila podem facilmente aceder à Vale dos Dinossauros) e à Ponte Tancredo Neves), localizados a aproximadamente 3 km propriedade e 7, respetivamente.